В Жамбылской области за три дня операции «Мигрант» выявлено 340 нарушителей законодательства РК

ТАРАЗ. 31 августа. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - В Жамбылской области за три дня операции «Мигрант» выявлено 340 нарушителей миграционного законодательства, проигнорировавших правила пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона.
None
None

«Из 340 граждан 205 иностранцев наказаны за несоблюдение сроков регистрации либо порядка передвижения, 133 - за незаконный въезд в РК, уклонение от выезда в установленные сроки, несоответствие цели въезда», - пояснили в пресс-службе.

Привлечено к административной ответственности 25 должностных лиц за допущение проживания иностранцев без документов или регистрации, за нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы - 8, за проживание без документов и регистрации - 19 человек. Кроме того, 63 гражданина СНГ, не имеющие документов и определенного места жительства, водворены в приемник-распределитель.

По словам начальника отдела управления миграционной полиции ДВД Жамбылской области, подполковника полиции Бахытжана Нурбаева, в ходе проведения ОПМ «Правопорядок» в Таразе сотрудники миграционной полиции задержали 35-летнюю гражданку Таджикистана, из города Исфара.

«В июне этого года суд вынес решение о выдворении ее из страны, которое иностранка нарушила, и 17 августа незаконно пересекла границу РК», - пояснил Б.Нурбаев.

Постановлением специализированного административного городского суда гражданка Таджикистана арестована с дальнейшим выдворением из страны.

Помимо этого, в Мойынкумском районе за нарушения правил пребывания в РК, несоблюдение установленного порядка регистрации задержаны и оштрафованы на 45,3 тысячи тенге трое граждан КНР, сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

Сейчас читают