В Жамбылской области в день выборов 26 избирательных участков будут работать в особом режиме
«Из открытых на территории Жамбылской области 461 избирательного участка на внеочередных выборах Президента страны 26 участков будут работать в особом режиме, - пояснила П. Мамедова. - Это туберкулезные санатории, следственные изоляторы, военные подразделения в Кордайском и Рыскуловском районах и тому подобное. Выборный процесс на таких участках может закончиться раньше официального окончания выборов, если проголосует 100% избирателей».
По словам председателя филиала Париды Мамедовой, в Жамбылской области на 435-ти избирательных участках за ходом выборов будут следить 435 наблюдателей.
По данным Жамбылской областной территориальной избирательной комиссии, на территории области работают 12 территориальных и 461 участковая избирательная комиссия, обеспеченные всеми необходимыми техническими и другими средствами, функционируют круглосуточные Call-центры. Всего в Жамбылской области зарегистрировано 514 тыс. 815 избирателей, что составляет почти половину населения области.