В Жамбылской области идет отставание от намеченных графиков по проведению тендеров Дорожной карты

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 21 мая. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - В Жамбылской области идет отставание от намеченных графиков по проведению тендеров Дорожной карты. Информация об этом прозвучала на совещании в областном акимате.
None
None

По словам начальника областного управления экономики и бюджетного планированияМырзакасыма Байбекова, из 207 объектов, включенных в перечень Дорожной карты-2010, семь не имеют сметной документации, у шести нет заключения государственной экспертизы. Кроме того, в апреле в целом по республике конкурсными процедурами охвачено порядка 95 процентов объектов, по Жамбылской области - около 70 процентов.

Если освоение выделенных средств по республике составляет 12,6 процента, то в Жамбылской области - 0,7 процента. По данным на конец апреля, создано чуть более полутора тысячи социальных рабочих мест, хотя запланировано 2 400, по «молодежной практике» - менее половины намеченного.

Отмечено, что неоправданно затягиваются сроки заключения договоров с подрядчиками и их регистрация в казначействе.

Аким Жамбылской области Канат Бозумбаев объявил выговор начальнику управления природных ресурсов и регулирования природопользования С. Арубаеву и поручил ответственным лицам в срочном порядке завершить заключение договоров и начать работы на всех объектах.

Реализация госпрограмм должны быть под постоянным контролем местных властей, резюмировал аким области.

Сейчас читают