13:03, 25 Март 2010 | GMT +5
В Западно-Казахстанской области ущерб от преступлений, зарегистрированных за январь-февраль, составил 354,2 миллиона тенге
УРАЛЬСК. 25 марта. КАЗИНФОРМ /Ельжан Ералы/ - В Западно-Казахстанской области за январь-февраль 2010 года зарегистрировано 655 преступлений, что на 20,1 процента меньше, чем за два первых месяца прошлого года.

Как сообщили корреспонденту Казинформа в областном департаменте статистики, ущерб от зарегистрированных преступлений составил 354,2 миллиона тенге, 89,2 процента из этой суммы приходится на преступления в экономической сфере.
Правоохранительными органами выявлено 509 человек, совершивших преступления, 393 из них привлечены к уголовной ответственности. Из числа совершивших преступления 77,6 процента составляют безработные, 11,6 процента - женщины, 8,4 процента - подростки.
Каждое четвертое преступление в области совершено лицами, находившимися в нетрезвом состоянии, каждое третье - в составе группы.