В Японии состоялся «круглый стол», посвященный Дню Конституции Казахстана

АСТАНА. 30 августа. КАЗИНФОРМ - В Токио в Посольстве РК в Японии был организован «круглый стол», посвященный дню Конституции Казахстана, сообщает пресс-служба МИД РК.
None
None

В мероприятии приняли участие первый посол Японии в РК Акира Мацуи, а также первые представители крупных японских компаний в Казахстане, принимавшие участие в реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов на территории РК на заре независимости.

В ходе встречи, прошедшей в дружественной и теплой атмосфере, «пионеры» японской дипломатии и капитала в Казахстане высоко оценили уникальный опыт многонациональной и поликонфессиональной страны по созданию толерантного общества, стабильной политической системы, многовекторной дипломатии, а также социально-экономические достижения республики за годы независимости.

Участники мероприятия выразили надежду на дальнейшее укрепление дружественных отношений между Казахстаном и Японией.

Сейчас читают