В Японии четвертые сутки не могут извлечь водителя из воронки
74-летний шофер провалился вместе с машиной в яму шириной около 40 метров и глубиной 15 в минувший вторник, передает агентство Kazinform со ссылкой на Euronews.

В японском городе Яшио спасатели уже четвертые сутки пытаются извлечь водителя грузовика, провалившегося вместе с машиной в дорожную воронку. Медики опасаются, что предел выживаемости уже пройден.
Сейчас пожарные спускают в яму пандус, надеясь добраться до пострадавшего. Однако воронка продолжает расширяться и заполняться грунтовыми водами.
Предполагается, что провал образовался из-за старых канализационных стыков. По словам представителя пожарной службы Йошифуми Хасигучи, сразу после падения водитель контактировал со спасателями, но в последние дни не подает признаков жизни.
В воронку запустили беспилотник, но он не дал нужной информации. «Ситуация крайне опасная», — заявил начальник пожарной службы Яшио.
Жителей в радиусе 200 метров призвали сократить использование воды, чтобы не усиливать подтопление. Министерство земли, инфраструктуры и транспорта Японии поручило провести общенациональную проверку канализационных систем.