В восьми видах спорта соревновались работники металлургических предприятий республики - Павлодарская область

Более 300 спортсменов-работников предприятий «АрселорМиттал Темиртау», «Алюминий Казахстана», «Казахстанский электролизный завод», «Евроазиатская энергетическая корпорация» и АксЗФ оспаривали первенство в восьми видах спорта.
Главный трофей спартакиады - переходящий кубок - вновь завоевали спортсмены Аксуского завода ферросплавов, ставшие победителями в соревнованиях по настольному теннису, гиревому спорту и армрестлингу. На втором месте - сборная АО «Алюминий Казахстана», показавшая лучшие результаты в мини-футболе, баскетболе и волейболе. На третьем - АО «АрселорМиттал Темиртау», у нее в копилке - победы в мини-футболе среди ветеранских команд и перетягивании каната.
«Основная задача спартакиады - популяризация спорта среди персонала предприятий, - считает главный инструктор АксЗФ, тренер международной категории Юрий Стрелец. - Подобные соревнования направлены на развитие людей, сделавших свой выбор в пользу здорового образа жизни и укрепление дружеских отношений между родственными предприятиями».
Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и грамоты.