В ВКО волонтёры помогут ветеранам и пенсионерам в уборке снега

АСТАНА. 15 марта. КАЗИНФОРМ - Восточно-Казахстанский областной филиал МК «Жас Отан» в целях минимизации воздействия паводка организует выезд мобильных групп волонтёров в потенциальные места подтоплений для оказания помощи в уборке снега ветеранам Великой Отечественной войны, лицам пенсионного возраста.
None
None

Об этом сообщает пресс-служба НДП «Нур Отан».

В современном мире добровольческая деятельность является одной из основ гражданской ответственности и солидарности. Принятая в феврале текущего года Концепция государственной молодёжной политики в Республике Казахстан до 2020 года одним из своих направлений определяет развитие волонтёрской деятельности в нашей стране.

Так, в марте 2012 года представители МК «Жас Отан», сформировав отряд добровольцев численностью 60 человек, направились в село Каратобе Толебийского района Южно-Казахстанской области для оказания помощи пострадавшим от паводков. В 2011 году на протяжении трёх месяцев более 500 бойцов активно помогали в ликвидации их последствий в Западно-Казахстанской области.

Сейчас читают