В ВКО обладателями «Алтын белгі» стали 146 выпускников

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - 37 учащихся школ Усть-Каменогорска стали в этом году обладателями «Алтын белгі». В Семее их немногим меньше - 24 школьника, сообщили в инфоцентре акима области.
None
None

В Усть-Каменогорске выпускников поздравили с окончанием школы и с началом нового жизненного пути представители акимата Восточно-Казахстанской области.

«В прошлом году выпускники нашей области набрали 98 «Алтын белгі», а в этом году - 146 . В прошлом году было 42 красных аттестата, в этом году- 65, и это доказывает, что качество образования в школах Восточного Казахстана с каждым годом растет. Строятся новые школы, улучшается инфраструктура», - сказал в поздравительном слове заместитель акима ВКО Жаксылык Омар.

Напомним, что в этом году 37 учащихся школ областного центра стали обладателями почетных знаков «Алтын белги», 17 - обладателями красных аттестатов, а 19 - призерами международных и республиканских олимпиад.

В Семее окончили школу 2163 учащихся, среди них 24 выпускника - обладатели «Алтын белгі», 16 - получили аттестаты с отличием. По итогам ЕНТ 220 выпускников получили более 100 баллов. 31 выпускник добился высоких результатов на международных олимпиадах, научных соревнованиях и получил гранты на обучение.

Сейчас читают