В «Уфе» рассказали о будущем Сейдахмета

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал прощальный пост в Инстаграме казахстанского нападающего команды Еркебулана Сейдахмета, передает Sports.kz.

В «Уфе» рассказали о будущем Сейдахмета

«Почва, что Сейдахмет уйдет из «Уфы» есть, - сказал Газизов. - Завтра мы постараемся об этом объявить. Если все будет нормально, он может оказаться в другом клубе».

По словам Газизова, скорей всего это будет не трансфер, а аренда. Однако гендиректор «Уфы» не стал называть ни клуб, ни страну, где может оказаться Сейдахмет.

«Не только в Казахстане заинтересованы в Сейдахмете, есть и другие страны», - сказал он.

Трансферное окно в чемпионате Казахстана открыто до 3 апреля. Что касается других европейских чемпионатов, то зимний регистрационный период также не закрыт в Болгарии (28 февраля), Украине (до 1 марта), Латвии (1 марта), Норвегии (1 апреля), Швеции (4 апреля). Из сильных азиатских чемпионатов трансферное окно открыто в Китае, Южной Корее, Японии.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Сейдахмет прилетел в Алматы и попрощался в соцсетях с «Уфой».

«Спасибо, «Уфа»!» - таким комментарием футболист сопроводил командное фото в Инстаграме.

19-летний Еркебулан Сейдахмет, которого в СМИ часто называли «Казахским Месси», перешел в «Уфу» из «Тараза» в феврале 2018 года. В сезоне-2018/19 Сейдахмет провел за основную команду «Уфы» два матча: один в чемпионате России, второй - в Кубке России, не отметившись при этом результативными действиями.