В Ташкенте казахстанская делегация примет участие в VI Совещании председателей верховных судов государств ШОС

ШКЕНТ. 17 октября. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - В Ташкенте 18 октября начинает работу VI Совещание председателей верховных судов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.
None
None

Для участия на данном совещании во второй половине дня в Ташкент прибывает казахстанская делегация во главе с председателем ВС РК Бектасом Бекназаровым.

Во вторник, 18 октября, глава Верховного суда РК проведет двухстороннюю встречу со своим коллегой из Узбекистана Буритошем Мустафаевым. Затем состоится пленарное заседание совещания.

Планируется, что в ходе совещания будет рассмотрен ряд вопросов, в частности, обмен опытом в обеспечении механизма реализации сдержек и противовесов в системе правоохранительных и судебных органов, научно-практический опыт стран-членов ШОС по внедрению института примирения в судопроизводство, а также последовательное развитие политики либерализации и гуманизации уголовного и уголовно-процессуального законодательства государств-членов ШОС.

Сейчас читают