В Таразе проведена городская экологическая акция «Чистый берег»

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 27 апреля. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - В Таразе проведена городская экологическая акция «Чистый берег» в рамках программы мероприятий, посвящённых Всемирному дню защиты окружающей среды, сообщили в Жамбылском областном штабе «Жасыл ел».
None
None

Акция организована по инициативе студенческого актива «Жасыл ел», Жамбылского областного молодёжного объединения «Қазақстан ауыл жастары», при содействии акимата Тараза, бойцами и командирами молодёжных трудовых отрядов из числа студентов и учащихся профессионального лицея № 1 Тараза, а также Таразского государственного педагогического института.

По словам организаторов, акция проводилась с целью привлечения внимания общественности к решению экологических проблем региона.

Более двухсот участников вышли в одном из микрорайонов областного центра на уборку и благоустройство берегов канала «Карасу», замусоренного местными жителями.

По мнению участников, для кардинального решения данной проблемы одних субботников недостаточно - необходимо изменить отношение жителей к окружающему пространству, ввести большие штрафные санкции, организовать общественный и административный контроль.

Сейчас читают