В Таразе намерены предусмотреть строительство транспортных развязок на пересечении наиболее оживленных дорог

ТАРАЗ. 17 февраля. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - В Таразе намерены предусмотреть строительство транспортных развязок на пересечении наиболее оживленных дорог областного центра. Об этом сказал на отчетной встрече с населением аким Жамбылской области Канат Бозумбаев.

В Таразе намерены предусмотреть строительство транспортных развязок на пересечении наиболее оживленных дорог

«Опыт больших городов Казахстана показывает, что нам необходимо заранее продумать совершенствование автотранспортных развязок в городе, - сказал он. - Десять лет назад в Алматы или Астане никто и не думал, что придется стоять в пробках и заторах в часы пик».

Три крупных развязки планируется построить на пересечении проспектов Толе би - Абая, Толе би - Жамбыла и улицы Конаева - проспект Абая.

«На сегодняшний день остается проблемой содержание в надлежащем виде дорог республиканского и местного значения, состояние дорожного покрытия которых оставляет желать лучшего. В этой связи мы приглашаем на работу ведущих специалистов страны в дорожно-строительной отрасли. Качество дорожных работ будет взято на жесточайший контроль», - подчеркнул аким.