В строительных работах Жанаозена задействовано более 1000 человек

АСТАНА. 31 декабря. КАЗИНФОРМ - В восстановительных строительных работах города Жанаозен задействовано более 1000 человек, сообщает pm.kz со ссылкой на акимат Мангыстауской области.
None
None

По информации заместителя председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ, члена правительственной комиссии Николая Тихонюка, на восстановлении здания акимата Жанаозена задействовано 115 человек.

«Из 46 пострадавших объектов всего четыре объекта государственного назначения. На сегодня самые серьезные нарушения в здании акимата, где на восстановлении задействовано 115 человек. Составлен график, подрядные организации определены», - отметил заместитель председателя Агентства.

По данным пресс-службы акимата Мангыстауской области, согласно проведенному исследованию, несущие конструкции здания акимата Жанаозена находятся в нормальном состоянии. В настоящее время меняются оконные переплеты, идет реконструкция фасада здания из керамогранита.

Член правительственной комиссии Н.Тихонюк отметил, что в числе пострадавших 46 объектов в Жанаозене нет объектов социальной сферы, и 29 из них являются коммерческими.

Сейчас читают