17:40, 01 Июль 2010 | GMT +5
В столице за сбыт героина задержан 38-летний мужчина
АСТАНА. 1 июля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - В столице за сбыт героина задержан 38-летний мужчина, сообщает пресс-служба Центрального ДВД на транспорте.
Сотрудниками УБН Центрального ДВД на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в столице задержан 38-летний житель города, у которого при личном досмотре изъято наркотическое средство «героин», весом более одного грамма.
Как выяснилось в ходе следствия, задержанный гражданин ранее неоднократно сбывал наркотическое средство - героин. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч. 1-1 УК РК. (Незаконное приобретение, перевозка или хранение с целью сбыта наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере). Задержанный водворен в изолятор временного содержания ЛОВД на станции Астана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.