В США женщина с мертвым мозгом родила здорового ребенка

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Небраске беременную девушку, у которой умер мозг, два месяца держали подключенной к аппарату жизнеобеспечения, чтобы она могла родить. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Mirror.
None
None

22-летняя Карла Перес была беременна вторым ребенком, когда едва не погибла в феврале из-за сильного кровотечения, находясь дома. Хотя мозг умер, врачи на протяжении 54 дней не отключали ее от аппарата.

В апреле, когда плод был доношен, врачи сделали девушке кесарево сечение и у нее родился мальчик. «Смерть Карлы - тяжелая потеря, но наследие, которое она оставила, замечательно», - заявила вице-президент методистской женской больницы Сью Корт.

Врачи отмечают, что состояние матери не привело к серьезным осложнениям здоровья у малыша. Его самочувствие остается стабильным.

Сейчас читают