В СКО утонули два мальчика

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - В Северо-Казахстанской области утонули 8 и 9-летние мальчики. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС СКО.
None
None

«26 мая на реке Чаглинка вблизи города Тайынша местными жителями в воде было обнаружено безжизненное тело мальчика восьми лет. Признаков насильственной смерти не было, скорее всего, ребенок просто хотел искупаться в реке. Причина смерти еще не установлена, идет следствие, возбуждено уголовное дело», - указывается в сообщении ДЧС.

9 июня погиб еще один мальчик, ему было  девять лет. Несчастный случай произошел на реке Битеке в селе Новосёловка. Два брата играли на улице и решили искупаться в реке. Младший брат, предположительно, запутался в траве, которая была на дне реки. Старший попытался спасти его, но безрезультатно, затем побежал за помощью. Первыми на место прибыли соседи, которые с трудом смогли вытащить ребенка на берег. К тому времени на месте были уже медицинские работники, они оказывали первую помощь, но было слишком поздно.

Сейчас читают