В СКО продолжаются работы по отводу воды (ФОТО)

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Северо-Казахстанской области продолжаются работы по отводу воды, сообщает пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК.
None
None

«В связи с резким снеготаяньем и обильным поступлением талой воды с полей произошло подтопление дворов окраинных улиц селе Смирново Аккайынского района СКО. В зоне подтопления оказались надворные постройки, создалась угроза подтопления жилых домов. В село прибыла и приступила к откачке воды ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» г.Астана. В результате уровень воды значительно снизился, предотвращено затопление жилых домов»,- говорится в сообщении.

Также вторая группировка ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» г.Астана провела комплекс мероприятий по предупреждению подтопления жилых домов села Жанажол. В сложных условиях, по пояс в ледяной воде, ими было прочищено 30 метров русла водоотводного канала, забитого мокрым снегом. Тем самым было предотвращено подтопление села. Работы продолжаются.

null null null null null null  

Сейчас читают