В Шанхае прошла конференция, приуроченная к 10-летию образования ШОС

ПЕКИН. 13 мая. КАЗИНФОРМ /Руслан Сулейменов/ - В четверг, 12 мая, в Шанхае состоялась научная конференция, посвященная 10-летию образования Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
None
None

В приветственном письме генеральный секретарь ШОС Муратбек Иманалиев отметил, что за прошедшие 10 лет ШОС заложила прочную основу для своего устойчивого развития. Формирование ряда общих принципов и основы международного права служат мощным импульсом для развития многостороннего сотрудничества в рамках этой организации.

По словам генерального консула РК в г.Шанхай Абдулманапа Карибекова, страны-члены ШОС на основе «Шанхайского духа» создали полезную платформу для обеспечения долговременной безопасности, сплоченности в своем регионе, политического и дипломатического взаимодействия, а также многостороннего взаимовыгодного сотрудничества.

В мероприятии приняли участие правительственные чиновники, ученые и специалисты.

Сейчас читают