В Семиречье многонациональной семьей отмечают День Конституции страны

ДЫКОРГАН. 30 августа. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - Главное мероприятие области в рамках празднования Дня Конституции Республики Казахстан проходит сегодня на центральной площади Талдыкоргана
None
None

 Праздничное настроение горожан и гостей областного центра поддерживает  теплая солнечная погода. Улицы и центральная площадь Талдыкоргана украшены разноцветными шарами, красочными плакатами. Повсюду звучит музыка. Люди разных национальностей - а в Алматинской области в дружбе и согласии проживают представители более 103 этносов - поздравляют друг друга с праздником, желают мира, добра и процветания.

Представители более ста организаций и учреждений областного центра в данное время проходят парадом по центральной площади.

Аким Алматинской области Серик Умбетов открыл праздничный митинг. «За четырнадцать лет жизни по действующей Конституции произошло много положительных перемен, - сказал С.Умбетов. - С каждым годом набирают обороты социально-экономические преобразования. Динамично развиваются промышленность, строительство, малый и средний бизнес, создаются рабочие места. Постоянно растет бюджет области, что позволяет увеличивать финансирование жизненно важных для населения сфер - здравоохранения, образования, культуры, спорта и т.д. Активно ведется строительств жилья, растут доходы населения. На нашей древней земле царят мир, спокойствие и общественная стабильность. И гарантией этой мирной жизни является наша Конституция», - сказал аким области С.Умбетов.

В программе праздника - песни и танцы в исполнении артистов областной филармонии имени Суюнбая и самодеятельных коллективов, конкурс детского рисунка на асфальте, спортивные состязания. Вдоль улиц, свободных от автомобильного движения, расположились торговые лотки.

Вечером на центральной площади пройдет молодежная дискотека. Завершится праздник многокрасочным фейерверком.

Сейчас читают