В село Кызылагаш вернулись 132 семьи

ТАЛДЫКОРГАН. 17 марта. КАЗИНФОР/Сандугаш Дуйсенова/ - В село Кызылагаш вернулись 132 семьи, из них большинство временно проживает в сельской школе. В ней отремонтирована и запущена в работу система отопления.
None
None

Как сообщили в пресс-службе акима области, в пострадавших населенных пунктах восстановлено обеспечение электроэнергией, подключена телефонная станция на 500 номеров. Проводится работа по установке уличного освещения.

Произведено подключение электроэнергии в здания больницы и акимата. Доставлено от ГГКП «Талдыкоргантеплосервис» 8 тонн твердого топлива. Открылось отделение «Казпочты», началась выдача пенсий жителям села. Пенсионерам, размещенным в Талдыкоргане, пенсия выдается на месте временного проживания.

С целью исключения фактов краж и мародерства в пострадавших населенных пунктах размещены подразделения МВД. В охране общественного порядка и патрулированию задействовано 116 сотрудников, техники - 25 единиц.

Сейчас читают