В селе Мойылды с тысячным населением осталось две семьи, нуждающиеся в АСП - аким Павлодара

ПАВЛОДАР. 27 января. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - С первым отчетом аким Павлодара Бакитжан Жуламанов приехал к жителям пригородного села Мойылды, сообщила его пресс-служба.
None
None

Глава города рассказал об итогах социально-экономического развития областного центра и его сельской зоны за минувший год, отчитался о выполнении замечаний и предложений, полученных на прошлогодней встрече.

В селе Мойылды проведен средний ремонт дорог на двух улицах, благоустроены остановки автобусов и территория у блок-модуля очистки воды, установлено 14 мусорных контейнеров. Самозанятых в селе стало больше, 145 местных жителей работают в АО «Санаторий Мойылды», 18 рабочих мест создано по программе «Дорожная карта». Сократилось количество получателей адресной социальной помощи - только две семьи значатся в списке нуждающихся в АСП.

На встрече сельчане обратили внимание акима города на плохое освещение на улице Подхозная, остальные пять вопросов, также касались благоустройства. Б.Жуламанов заверил, что эта работа будет продолжена. Все поступившие замечания и предложения сельчан взяты на контроль.

Сейчас читают