В России перенесли премьеру фильма о Ким Чен Ыне

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Скандальный фильм «Интервью» про покушение на лидера КНДР Ким Чен Ына не выйдет в российский прокат 29 января, как планировалось ранее, о дате премьеры будет сообщено дополнительно, сообщает РИА Новости.
None
None

Кинокомпания Sony Pictures отменила дату выхода скандального фильма «Интервью» режиссера Сета Рогена о покушении на Ким Чен Ына, намеченную на 25 декабря.

Ранее стало известно, что фильм отказались показывать пять крупнейших сетей кинотеатров в США - Regal, AMC, Cinemark, Carmike Cinemas и Cineplex.

Как сообщалось, хакеры, ранее взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, планируют организовать атаки на кинотеатры в США, «похожие на теракты 11 сентября 2001 года», где будет проходить премьерный показ киноленты «Интервью». О том, что именно планируют совершить хакеры, не сообщалось.

В конце ноября хакеры, предположительно, из группы «Стражи мира», взломали компьютерную сеть Sony Pictures Entertainment. К расследованию хакерской атаки присоединились ФБР и министерство нацбезопасности США. В некоторых СМИ появилась информация о том, что за атакой стояли компьютерные взломщики из КНДР.

Сейчас читают