В России обнаружили пропавший вертолет
«Нашли (вертолет) в 06:03 мск, туда следует борт со спасателями», - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что вертолет был найден с борта авиакомпании "Ангара", который производил облет территории. "Больше никакой информации пока нет", - подчеркнул представитель центра.
Как сообщалось, Ми-8 авиакомпании «Ангара», вылетевший в воскресенье на проведение аэрофотосъемки, не вышел на связь и пропал с радаров. На его борту находились три сотрудника авиакомпании.
В воскресенье на поиски воздушного судна уже вылетали вертолет Ми-8 Росавиации из города Киренска Иркутской области, а также самолет Ан-26 из Иркутска, которые обследовали с воздуха маршрут следования вертолета. Позже поиски были приостановлены из-за наступления темноты. Ранее сообщалось, что в понедельник утром в районе поиска был туман, и авиация ждала улучшения погодных условий, чтобы продолжить работу.
В понедельник поиски были продолжены, их вели четыре вертолета Ми-8 и самолет Ан-26. Задействованы около 40 человек.