В РК реестр товаров, работ и услуг, используемых при операциях по недропользованию, насчитывает 15 179 поставщиков

АСТАНА. 2 июля. КАЗИНФОРМ - Реестр товаров, работ и услуг, используемых при операциях по недропользованию, на сегодня насчитывает 15 179 поставщиков.
None
None

Эти данные приведены в отчетах за 1 квартал 2011 года по закупкам товаров, работ и услуг (ТРУ), осуществляемым госорганами, нацкомпаниями, холдингами, недропользователями, предприятиями, действующими в рамках форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР), которые опубликованы пресс-службой Национального агентства по развитию местного содержания Мининдустрии и новых технологий РК.

Пресс-служба отмечает важную роль информационной системы «Реестр товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию», которая на сегодня насчитывает 15179 поставщиков и 400 компаний-недропользователей.

Слуедует отметить, что произошел рост числа участников. Если в середине 2010 года зарегистрированных недропользователей было 60%, то на сегодня мы говорим о 100%. Ежедневно реестр посещают более полутора тысяч посетителей.

С начала 2010 года в реестре недропользователями опубликовано более 26 386 объявлений о закупе товаров, работ и услуг. Это заметно повлияло на повышение предоставления отчетности о приобретенных ТРУ и выражается в конкретных цифрах. По итогам 1 квартала 2011 года, предоставлены отчеты от 202 компаний недропользователей горнорудного сектора, что больше аналогичного показателя 2010 года в 2 раза, отмечает ведомство.

Сейчас читают