В РК из-за активного циклона ожидаются метель, туман и гололед - синоптики

АСТАНА. 30 декабря. КАЗИНФОРМ - Активный циклон и связанные с ним атмосферные фронты по-прежнему сохраняют влияние на большей части республики, сообщает пресс-служба МЧС РК со ссылкой на Казгидромет.
None
None

Ожидается метель, местами сильная, в южных районах ожидается туман, гололед, местами сильный ветер.

В Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ожидается метель, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, в Акмолинской, Карагандинской областях местами сильная метель.

В Северо-Казахстанской области - местами метель, ветер 15-20 м/с.

В Актюбинской, Костанайской областях - местами низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях местами туман, гололед, усиление ветра до 15-23 м/с, в Жамбылской области - местами порывы 30-33 м/с, в Южно-Казахстанской - ночью и утром порывы 26 м/с.

В Кызылординской области ожидается местами метель, гололед, ночью усиление ветра 15-20 м/с.

В Мангыстауской области днем местами ожидается ветер 15-20 м/с, в Атырауской - местами туман.

В ближайшие сутки на большинстве водных объектов Казахстана продолжится процесс ледообразования. На реках юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания уровней воды, на отдельных реках возможны подъемы уровней воды.

Сейчас читают