В результате пожаров погибло 2 человека, один с ожогами госпитализирован

АСТАНА. 29 января. КАЗИНФОРМ - В Турксибском районе Алматы, ул. Ержанова вчера в 14 ч. 33 мин. произошел пожар в жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.
None
None

Огонь локализован в 14 ч. 56 мин. и ликвидирован в 15 ч. 16 мин. В ликвидации ЧП были задействованы: 11 человек личного состава и 3 единицы техники службы пожаротушения ДЧС г. Алматы МЧС РК. Площадь возгорания составила 60 м2. В результате пожара получила термические ожоги и госпитализирована 50-летняя женщина.

В Есильском районе г. Астана, мкр. Чубары в 12 ч. 27 мин. на территории, прилегающей к дому, произошел пожар в отдельно стоящем одноэтажном временном строении. Пожар локализован в 12 ч. 49 мин. и ликвидирован в 13 ч. 17 мин. В ликвидации были задействованы: 28 человек личного состава и 6 единиц техники службы пожаротушения ДЧС г. Астана МЧС РК. Площадь пожара составила 30 м2. В ходе тушения возгорания обнаружена с признаками отравления угарным газом 17-летняя девушка, которая скончалась на месте до прибытия скорой медицинской помощи.

В Денисовском районе Костанайской области с. Аятское в 11 ч. 23 мин. произошло возгорание в жилом доме. Огонь локализован в 12 ч. 43 мин. и ликвидирован в 13 ч. 07 мин. В ликвидации были задействованы: 6 человек личного состава и 2 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Костанайской области МЧС РК. Площадь возгорания составила 12 м2. В ходе тушения пожара обнаружен труп пожилого мужчины.

Сейчас читают