В результате пожаров погибли двое мужчин - МЧС РК

В г. Кульсары Атырауской области в пятницу, 10 мая, в подъезде 2-этажного жилого дома по улице Культумиева, 145, произошел пожар. Площадь поражения огнем составила 26 квадратных метров. Эвакуировано 20 человек.
В результате ЧС скончался в больнице мужчина, 1955 года рождения, с отравлением угарным газом госпитализированы дети, 2011 и 2003 годов рождения.
В ликвидации пожара были задействованы 8 человек личного состава и 3 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Атырауской области МЧС РК.
В тот же день в г.Уральске загорелся 9-квартирный жилой дом по улице Комсомольская, 48. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. На месте ЧС обнаружен труп мужчины, 1965 года рождения.
В ликвидации пожара были задействованы 13 человек личного состава и 3 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Западно-Казахстанской области МЧС РК.
В г. Кызылордепроизошел пожар в отделении №16 АО «Казпочта», расположенном в 5-этажном многоквартирном жилом доме. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Эвакуировано 14 человек. Жертв и пострадавших нет.
В ликвидации пожара были задействованы 10 человек личного состава и 2 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Кызылординской области МЧС РК.