В реанимацию Семея доставлен житель города, получивший сильнейшие ожоги от взрыва

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 8 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В реанимацию города Семей доставлен 58-летний мужчина, получивший сильнейшие ожоги от взрыва газового баллона, сообщили в ДЧС.
None
None

Как утверждают специалисты ЧС, пострадать могли еще и соседи мужчины - газовый баллон был установлен самовольно в квартире трехэтажного дома, что категорически запрещено. При эксплуатации баллона произошел выброс газовоздушной смеси с последующим воспламенением. Открытое пламя перекинулось на шторы и оконные рамы. Все произошло быстро - мужчина ничего не смог сделать. Он получил термические ожоги головы, шеи, грудной клетки, верхних и нижних конечностей, дыхательных путей.

По словам главного специалиста государственного пожарного контроля ДЧС ВКО Амангельды Шегетаева, эти дома в Семее не газифицированы. А согласно правилам, индивидуально размещать баллоны (не более одного) разрешается в домах, высота которых не превышает 2-х этажей, причем только на первом этаже, соблюдая обязательные правила - на свету, не менее полуметра от окна и метра от дверного проема. Здесь было нарушены все требования, - говорит специалист.

Сейчас пострадавший находится в реанимации, врачи оценивают его состояние как очень тяжелое.

Сейчас читают