В рамках программы борьбы с наркобизнесом созданы два специализированных межрегиональных управления - С. Баймаганбетов

АСТАНА. 26 апреля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - В текущем году выявлено свыше 2,5 тыс. наркопреступлений, в том числе около 800 фактов сбыта наркотиков.
None
None

Об этом сообщил министр внутренних дел Казахстана Серик Баймаганбетов в ходе выездного заседания Правительственного часа в МВД РК в понедельник, 26 апреля.

Министр также отметил, что из незаконного оборота изъято около 1 тонны наркотиков, из них 27 кг героина.

«Основные направления по борьбе с наркобизнесом мы изменили, сейчас основной упор делается на сбытчиков наркотиков», - сказал С. Баймаганбетов.

Вместе с тем глава МВД сообщил, что в рамках программы борьбы с наркобизнесом за счет внутренних резервов были созданы два специализированных межрегиональных управления - «Юг» в Шымкенте и «Центр» - в Караганде.

Сейчас читают