В Правительстве Казахстана начала работу Служба коммуникаций со СМИ

АСТАНА. 17 сентября. КАЗИНФОРМ - В Правительстве Казахстана заработала Служба коммуникаций со СМИ. Об этом сегодня на брифинге сообщил новый официальный представитель Правительства РК Ержан Ашикбаев.
None
None

Он подчеркнул, что Служба центральных коммуникаций открыта при Канцелярии Премьер-Министра РК.  «Веден пост официального представителя Правительства», - добавил он.

«Служба создана в целях повышения транспарентности деятельности государственных органов Казахстана, чтобы СМИ и общество оперативно получали официальную позицию государственных органов», - пояснил Е.Ашикбаев.

По его словам, служба организована по поручению Президента РК. «Глава государства подчеркивает важность глобального продвижения информации о Казахстане в ходе модернизационного процесса. Соответственно, мы привержены тесному сотрудничеству с ведущими зарубежными СМИ на условиях партнерского диалога и взаимного уважения», - подчеркнул Е.Ашикбаев.

В заключение он сообщил, что служба намерена регулярно проводить медиа-брифинги по актуальным вопросам государственной политики.

Сейчас читают