В полиции рассказали, как раскрыли кражу автозеркала с машины Дмитрия Баландина

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Полиция Алматы прокомментировала кражу автомобильного зеркала у Дмитрия Баландина, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Задержан по этому преступлению Айдос Валиев 1986 г.р., уроженец Алматинской области. В любом случае по всем преступлениям, чтобы раскрыть дело, наши сотрудники проводят огромную работу. По раскрытию этого преступления было просмотрено 45 видеокамер - так мы нашли автомашину Hyundai, на которой передвигался преступник, которая прошла по 5 видеокамерам. Чтобы эту автомашину найти, мы проверили 156 автомашин. Это преступление раскрыто. Также этот преступник совершил ещё одну кражу - снял зеркала с Range Rover», - сказал начальник департамента полиции Алматы Серик Кудебаев.
Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли свыше 40 правоохранителей. Кроме того, полицейские не исключили возможность, что преступник сразу попытается сбыть зеркала. Они проверили 2 рынка, 46 бутиков и 90 контейнеров, но преступник не успел их сбыть. Краденные зеркала были изъяты и переданы Дмитрию Баландину.
Напомним, ранее у олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина украли зеркало с автомашины на пересечении улиц Курмангазы-Байсеитова. Позже полиция Алматы установила личность подозреваемого в краже, а затем задержала преступника.
Дмитрий Баландин поблагодарил сотрудников полиции за быстрое раскрытие преступление.
- На 58 объектах предпринимательства в Алматы выявлены нарушения карантина
- Мужчина пострадал из-за хлопка газовоздушной смеси в Алматы
- Коронавирус в Алматы: на 370 объектах за двое суток проверили соблюдение саннорм
- 345 пассажиров прилетели в Казахстан без ПЦР-справок
-
План «Перехват»: вооруженных людей преследовали полицейские в Алматы
-
Награду Taurus для каскадеров из фильма «Томирис» доставили в Алматы
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана