В Петропавловске возложили цветы к обелиску героям войны (ФОТО)
«Началось торжественное мероприятие с возложения цветов к обелиску героям войны. Почтить память своих бывших коллег и однополчан пришли фронтовики и воины-интернационалисты. Сегодня среди ветеранов североказахстанской милиции 9 участников войны. Для них полицейскими был организован праздничный ужин. Всем ветеранам подарили документальный фильм об их военных и милицейских годах», - указывается в сообщении.
«В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла. Мы свято чтим память всех, кто с честью прошел через военные испытания, тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным», - сказал в своем поздравительном выступлении начальник ДВД СКО Берик Билялов.
На торжественном собрании чествовали и тех, кто сегодня в строю. 15 лет служит в органах правопорядка майор полиции Даурен Казбеков. Работал в нескольких регионах страны в подразделениях дорожной полиции. Почти год работает заместителем начальника административной полиции ДВД, несет службу по обеспечению дорожной безопасности. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества он получил досрочно звание «подполковник полиции».
«Мне очень приятно получить такое высокое звание. Это накладывает больше ответственности. Приложу все усилия, чтобы оправдать это доверие», - поблагодарил руководство ДВД Даурен Казбеков.
Всего на торжественном собрании получили звания 9 сотрудников полиции.
Также за добросовестное отношение к работе двое полицейских были награждены нагрудными знаками «Отличник органов внутренних дел». 15 сотрудников и трое ветеранов ОВД были награждены грамотами, 12 - благодарственными письмами.