В Петропавловске в городском ботаническом саду расцвела «Вифлеемская звезда» - СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. 8 января. КАЗИНФОРМ - В Петропавловске в городском ботаническом саду, в канун Нового 2014 года и праздника Рождества Христова, расцвело тропическое дерево пуансеттия, которое во многих странах мира считают «Вифлеемской звездой», - пишет областная газета «Добрый вечер».
None
None

Пуансеттия названа так за свой великолепный ярко-красный цветок, который распускается один раз в году. Это происходит в рождественские и новогодние дни. По форме своих листьев она напоминает звезду.

Из-за этого свойства растение стало очень популярным символом Рождества. Священники назвали его Flora de Noche Bueno - цветок Святой ночи.

Пуансеттия, как и очень многие растения в ботаническом саду, привезена заслуженным агрономом РК Равилем Рязаповым из Вьетнама более 40 лет назад. А родиной этого цветка считается Мексика.

В европейских странах пуансеттию принято дарить на Рождество.

Сейчас читают