13:12, 17 Январь 2014 | GMT +5
В перспективе Казахстан должен инвестировать в создание логистических центров в странах, имеющих выход к морям
АСТАНА. 17 января. КАЗИНФОРМ - В перспективе Казахстан должен инвестировать в создание логистических центров в странах, имеющих выход к морям. Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая с ежегодным Посланием народу Казахстана во Дворце Независимости.

"Транспортная инфраструктура - это кровеносная система нашей индустриальной экономики и общества. Я много раз говорил о том, что развитой страны без качественных современных магистралей не бывает. Кроме того, для Казахстана пути сообщения имеют большое значение - и по огромности его территории, и важности расположения между Европой и Азией, между севером и югом", - сказал Н.Назарбаев.
Глава государства отметил, что в Казахстане начато строительство ряда автострад между областями, построены железные дороги. Близится к завершению строительство транзитного автокоридора "Западная Европа-Западный Китай", построена железная дорога в Туркменистан, которая выведет казахстанские товары в страны Персидского залива.