В павлодарском Инновационном евразийском университете состоялась ярмарка выпускников
ПАВЛОДАР. 24 мая. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Более трехсот выпускников павлодарского Инновационного евразийского университета (ИнЕУ) встретились на ярмарке вакансий с представителями 18 предприятий и учреждений области, сообщила пресс-служба вуза. Работодатели лично побеседовали с выпускниками, познакомили молодых специалистов с условиями труда и требованиями к кадрам.
Вакантные места предложила молодежная биржа труда по государственной программе «Дорожная карта», обсуждены перспективы трудоустройства молодых специалистов, представлены списки дополнительных курсов и программ переподготовки кадров.
Центр занятости Павлодара разработал несколько социальных программ - по договору с предприятием на условиях софинансирования вчерашние студенты могут в течение полугода пройти молодежную практику и получить профессиональные навыки.
О базе вакансий в стране и области рассказали специалисты управления по координации занятости - заложенные в нее резюме выпускников будут направляться на предприятии и организации.
На сайте ИнЕУ открыт новый раздел - «Трудоустройство», воспользовавшись его информацией, работодатели могут отправить заинтересовавшему их выпускнику предложение по электронной почте.
Ярмарка показала - востребованы выпускники технических специальностей, однако представители предприятий сообщили, что возьмут молодых специалистов без опыта на рабочие места, но с перспективой роста.
Сколько обратившихся за содействием в трудоустройстве выпускников вуза получат приглашение на работу, покажет мониторинг, который будет проведен в сентябре.