В Павлодаре открыт социальный магазин «Ертіс»
ПАВЛОДАР. 14 августа. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - В Павлодаре открыт восьмой социальный магазин «Ертіс». На его прилавках торговые надбавки на продукты не превышают 10-15 процентов. Это говядина по цене 650 тенге, масло, молочные продукты и разнообразные овощи.
«В магазин продукты поставляют без посредников фермеры Качирского и Лебяжинского района. Арендная плата за торговые площади - минимальная, - отметил аким Павлодара Бакитжан Жуламанов. - Предприниматель получает прибыль за счет этой льготы и быстрого товарооборота. Но магазин лишится статуса «социальный», если изменит ценовую политику».
«Ертіс» расположен рядом с жилыми кварталами на центральной улице, в районе, где нет других «дешевых магазинов», поэтому продавцы скучать без покупателей не будут.
Следующий, девятый социальный магазин городские власти планируют открыть на улице Бектурова.