В партии «Нур Отан» произошли назначения

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В партии «Нұр Отан» произошли назначения.
None
None

Об этом сообщается в пресс-релизе партии.

Секретарем партии по вопросам идеологии назначен Кумар Аксакалов

Кумар Аксакалов окончил Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства, кандидат экономических наук. В разные годы работал акимом районов Костанайской области, государственным инспектором Администрации Президента РК, заместителем акима Жамбылской области по социальным вопросам и идеологии.

С 2010 года - руководитель центрального аппарата партии «Нұр Отан», член политсовета.

Представляя нового секретаря по идеологии, Б.Байбек подчеркнул, что по поручению Лидера партии усиливается деятельность Нұр Отана в регионах, выстраивается «проектная вертикаль» партийной работы.

«Уверен, опыт работы Кумара Аксакалова на разных уровнях госуправления - от районного до Администрации Президента - позволит ему быть на высоте поставленных задач. Считаю, что данное назначение - это высокая оценка проделанной работы», - отметил Б.Байбек.

Руководителем центрального аппарата партии назначена Асель Жунусова

Асель Жунусова окончила КазНУ им.аль-Фараби, Высшую школу госуправления Японии, магистр экономических наук и госуправления.

В разные годы работала в нефтегазовой сфере, Агентстве по стратегическому планированию, Министерстве экономики и бюджетного планирования, АО «КазТрансГаз», Национальном научно-технологическом холдинге «Самгау» и СПК «Оңтүстік». Около 5 лет проработала в Администрации Президента РК: завсектором, а затем заместителем заведующего Центром стратегических разработок и анализа.

В марте 2013 г. назначена заместителем руководителя центрального аппарата "Нұр Отана", член политсовета партии.

На представлении нового руководителя центрального аппарата Б.Байбек отметил, что 60 % членов партии - это женщины, а в представительном органе Нұр Отана - политсовете - их 30 %.

«Асель Жунусова стала первой женщиной, назначенной на руководящую должность в "Нұр Отане". Это большое доверие со стороны Лидера нашей партии. Мы воспринимаем данное назначение не только как признание значимой роли женщин в деятельности правящей партии, но и в целом развитии общества и государства», - подчеркнул Б.Байбек.

Сейчас читают