В Пакистане около 100 боевиков атаковали полицейский блокпост, есть убитые

АСТАНА. 18 мая. КАЗИНФОРМ - Порядка 100 боевиков атаковали полицейский блокпост недалеко от пакистанского г.Пешавар. В результате были убиты не менее двух офицеров МВД этого государства и 15 участников незаконных вооруженных формирований. Последние применили гранатометы и пулеметы при нападении на силы полиции, однако атака была отбита, передает РБК.
None
None

Нападению подвергся блокпост Сангу Мера, расположенный на пути, ведущем в Хайбер - один из регионов так называемой «Зоны племен», территории Пакистана, где участники экстремистского движения «Талибан» укрываются от действий НАТО. Зона племен примыкает к территории Афганистана, пакистанское государство в полной мере ее не контролирует.

Атака на полицейский блокпост произошла вскоре после того, как талибы обещали отомстить за смерть главаря экстремистской группировки «Аль-Кайеда» Усамы бен Ладена. Он был уничтожен спецназом США в ночь на 2 мая на территории Пакистана.

Сейчас читают