В Нью-Йорке состоялось празднование Наурыза, приуроченное к 20-летнему юбилею независимости Казахстана

АСТАНА. 19 апреля. КАЗИНФОРМ - В Нью-Йорке состоялось празднование Наурыза, приуроченное к 20-летнему юбилею независимости Казахстана и организованное Генеральным консульством Республики Казахстан при содействии некоммерческой организации «Казахстанско-американский альянс», при спонсорстве ФНБ «Самрук-Казына» и компании KTG trade, сообщает Генконсульство РК в Нью-Йорке.
None
None

Событие вызвало большой интерес среди американской общественности. Мероприятие, в ходе которого состоялся концерт музыкального коллектива «Керулен» и оперных певцов Талгата Мусабаева и Бибигуль Жанузак, посетило более 250 представителей американских официальных, деловых и общественных кругов, иностранного дипломатического корпуса, казахстанской диаспоры.

Профессиональное исполнение традиционных, классических казахских музыкальных произведений и особенно горлового пения произвели большое впечатление на собравшуюся публику колоритностью, неординарностью и самобытностью.

В ходе празднования собравшиеся слушатели также ознакомлены с успехами Казахстана за годы независимости, результатами состоявшихся президентских выборов, а также с корнями и философией праздника Наурыз.

Сейчас читают