В Москве отмечается рост заболеваемости коронавирусом среди детей

МОСКВА. ТАСС – КАЗИНФОРМ – Беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей отмечается в Москве – за две недели число заболевших выросло в 14 раз. Об этом сообщается в среду на сайте департамента здравоохранения российской столицы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.
None
None

«В Москве отмечается беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей. За две недели число заболевших детей выросло в 14 раз – с 2 тысяч в неделю до 28, а госпитализации – в 10 раз – их число составляет сейчас 120 детей в сутки. Важно, что примерно половина госпитализируемых с COVID-19 детей – это переводы из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям», - говорится в сообщении.

Власти Москвы приняли решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на три недели из-за роста заболеваемости ковидом среди детей.

«В целях снижения риска инфицирования наиболее уязвимых категорий детей мы приняли решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на три недели. Эти временные изменения не распространяются на плановую госпитализацию маленьких пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также при других заболеваниях или состояниях, не допускающих промедления в оказании медицинской помощи. Экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объеме без исключения всем детям», - говорится в сообщении.

Также в департаменте в связи с увеличившейся нагрузкой на амбулаторное звено призвали москвичей отложить плановые визиты в поликлинику на две-три недели. Прием по другим заболеваниям будет временно ограничен.

При этом в департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что изменения в работе детских больниц не коснутся пациентов с онкологическими и гематологическими болезнями.


Сейчас читают