23:38, 23 Апрель 2014 | GMT +5
В Кыргызстане пройдут учения миротворческих сил ОДКБ
БИШКЕК. КАЗИНФОРМ - В период с 29 июля по 1 августа 2014 года на территории Кыргызской Республики состоятся учения миротворческих сил ОДКБ, сообщили в генеральном штабе Вооруженных сил КР.

Запланированные учения, получившие наименование «Нерушимое братство-2014», состоятся в учебном центре «Ала-Тоо». Ожидается, что в учениях примут участие представители Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также Объединенного штаба и секретариата ОДКБ.
По данному мероприятию на базе одной из войсковых частей Кыргызстана прошли штабные переговоры, где были обсуждены вопросы, связанные с согласованием замысла и порядка проведения учений. Главной задачей является отработка совместных мер по подготовке и проведению операции по поддержанию мира коллективными миротворческими силами ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе.