21:28, 02 Май 2020 | GMT +5
В Казахстане появится Служба санитарного медицинского контроля
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Казахстане появится Служба санитарного медицинского контроля, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сообщение Оперативного штаба Госкомиссии по обеспечению режима ЧП при Президенте РК в Telegram.

Такое решение принято в ходе заседания Министерства здравоохранения по выработке мер по противодействию COVID-19 и совершенствованию санитарно-эпидемиологической службы.
«В ходе заседания решено реорганизовать Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг с выделением отдельной службы санитарного медицинского контроля. Это делается для усовершенствования санитарно-карантинного контроля и улучшению материально-технического оснащения санитарно-эпидемиологических служб», - говорится в сообщении Оперативного штаба Госкомиссии.
Кроме того, было принято решение о расширении полномочий Главного государственного санитарного врача Казахстана по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева.