В Казахстане отмечается снижение тяжких и особо тяжких преступлений - МВД РК

АСТАНА. 19 июля. КАЗИНФОРМ - В Казахстане отмечается снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом говорилось на заседании коллегии Министерства внутренних дел РК в Алматы с участием главы ведомства Серика Баймаганбетова, сообщает пресс-служба МВД.
None
None

«За полугодие органами внутренних дел зарегистрировано 60,9 тысячи преступлений. Отмечается снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, а также подростковой преступности. Повысилась раскрываемость преступлений», - отмечается в сообщении пресс-службы МВД РК.

Вместе с тем, наблюдается рост краж и грабежей, а также преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. «Статистический рост отдельных видов преступлений во многом обусловлен ужесточением учетно-регистрационной дисциплины, - подчеркнули в пресс-службе. - Принимаемые меры позволили добиться снижения аварийности практически во всех регионах».

Пресечено почти 992 тысячи нарушений на дорогах, количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 6,3%, пострадавших - на 6%, число погибших в авариях граждан уменьшилось на 1,7%.

Сейчас читают