В Карагандинской области в минувшем году было похищено около 3 тыс. мобильных телефонов

КАРАГАНДА. 7 января. КАЗИНФОРМ /Ольга Петренко/ - В Карагандинской области за 2011 год было похищено около 3 тысяч мобильных телефонов. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД области.
None
None

«Кражи сотовых телефонов остаются одним из распространенных преступлений. В минувшем году в общей сложности у жителей области было похищено 2 986 мобильных аппаратов, из них сотрудники полиции вернули 983», - сказали в пресс-службе ДВД области.

Зачастую кражи сотовых телефонов совершаются из-за беспечности людей, констатируют в полиции. «В большинстве случаев похитители пользовались тем, что хозяева оставляли свой сотовый телефон без присмотра, к примеру, на столике в кафе. Также часто сотовые телефоны воруют из карманов граждан в пассажирском транспорте», - отмечают в пресс-службе ДВД области.

По данным ведомства, около трети случаев  - нападения грабителей, отбиравших мобильные телефоны.

 «Гражданам следует быть бдительными, не давать поводов преступникам завладеть имуществом», - призывают в полиции.

Сейчас читают