В Карагандинской области в ходе ОПМ «Нелегал» задержан гражданин Узбекистана, разыскиваемый за кражу в своей стране

КАРАГАНДА. 12 мая. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - В Карагандинской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Нелегал» задержан 55-летний гражданин Узбекистана, разыскиваемый за кражу в своей стране. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ДВД области.
None
None

«Задержанный был объявлен в розыск УВД Ферганской области за совершенную кражу. В его отношении была избрана мера пресечения «арест». Постановлением специализированного межрайонного суда г. Караганда он водворен в приемник-распределитель ДВД области на двое суток с дальнейшим выдворением за пределы Казахстана», - пояснили в пресс-службе ДВД области.

По ее информации, в Караганде за нарушение миграционного законодательства РК задержан 48-летний гражданин Армении, который также будет выдворен за пределы страны.

В ходе ОПМ «Нелегал» полицейским удалось обнаружить в Караганде автомашину «Субару-Импреза», более шести лет числившуюся в розыске. «Этот автомобиль был похищен в Алматы в октябре 2004 года в ходе разбойного нападения, - сообщили в пресс-службе ДВД области. - Машина поставлена на штрафстоянку. Направлено извещение инициатору розыска - ДВД г. Алматы».

По сведениям пресс-службы ведомства, результатом ОПМ стало также задержание уголовного преступника, разыскивавшегося ОВД г. Сарань за совершение кражи чужого имущества.

Сейчас читают