В Карагандинской области пункты ЕНТ оснастили большим количеством «глушилок»

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - В Карагандинской области в этом году пункты проведения Единого национального тестирования (ЕНТ) оснастили большим количеством глушителей сотовой связи. Об этом сообщил руководитель областного управления образования Асхат Аймагамбетов.
None
None

«В пунктах ЕНТ установлены 202 видеокамеры. В шести пунктах будет проводиться прямая трансляция проведения ЕНТ на мониторах в залах ожидания. Число глушителей сотовой связи увеличилось с 79 до 82. В 13 пунктах ЕНТ вместо ручных металлоискателей установлены арочные», - доложил руководитель управления на аппаратном совещании в акимате области.

По сведениям ведомства, в этом году в области из 7360 выпускников школ изъявили желание сдавать ЕНТ 5 281 (71,8%). По сравнению с прошлым годом, это больше на 1,6%. Остальные выпускники будут сдавать государственные выпускные экзамены в период с 31 мая по 20 июня.

ЕНТ пройдет в регионе в 5 потоков 2-6 июня. Организовано 14 пунктов проведения ЕНТ: 5 - в вузах, 9 - в общеобразовательных школах.

«Из общего количества выпускников на знак «Алтын белгі» претендуют 222, на аттестат с отличием - 121», - сообщил А. Аймагамбетов.

Он отметил, что во всех районах и городах области созданы комиссии по содействию в организации и проведении ЕНТ. Комиссии отвечают за подвоз и безопасность выпускников по пути их следования в пункты тестирования и обратно, правопорядок в местах проживания на время сдачи ЕНТ, организацию питания, медицинского обслуживания.

Сейчас читают