В Карагандинской области инвалид просит поощрить сотрудников дорожной полиции за спасение его семьи

Он просит поощрить сотрудников батальона дорожной полиции старшину Нурлана Елубаева и сержанта Сержана Ибраева за спасение. «Ночью 13 января я попал в беду. Я ехал на машине с семьей, и в пути случилась поломка - отказал генератор. Это произошло на трассе Екатеринбург - Алматы, в 15 км от поселка Аксу-Аюлы. Целый час на 40-градусном морозе я пытался остановить автомашины, никто не помог. Но есть Аллах, он послал нам сотрудников дорожной полиции», - рассказал Х. Алимбаев.
Дорожные полицейские, молодые ребята, оказали помощь не только по долгу службы, но и просто по-человечески. Они привезли пострадавших к себе домой, согрели горячим чаем и накормили. Затем отбуксировали машину в теплый гараж ДЭУ, зарядили аккумулятор. И наутро водитель с семьей смог продолжить путь в Караганду.
«Приехав домой, я посчитал своим долгом написать благодарственное письмо. Убедительно прошу поощрить ваших сотрудников за то, что они спасли нам жизнь, не дали замерзнуть», - обращается Х. Алимбаев к руководству УДП.