В Караганде сдерживают цены на овощи с помощью «зеленого каравана»

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В Караганду сегодня прибыл первый в этом сезоне «зеленый караван» с овощами с юга, сообщила пресс-служба акима области.
None
None

«По заданию главы региона на заседании областной рабочей группы по сдерживанию цен было принято решение организовать завоз овощей из южных регионов страны в рамках ежегодной акции «Зеленый караван». В настоящее время завезено 30 тонн капусты и 25 тонн лука», - говорится в сообщении.

На эти цели АО «НК «СПК Сарыарка» выделено 6 млн. тенге.

Отмечается, что доставляемые «зеленым караваном» овощи будут реализовываться в социальных павильонах Караганды и на рынках региона по ценам ниже рыночных.

«Таким образом Карагандинская область выполняет поручение Главы государства по сдерживанию цен на продукты питания», - подчеркивает пресс-служба главы региона.

Сейчас читают