В Караганде по подозрению в серии разбойных нападений на горожан задержана группа молодых людей

КАРАГАНДА. 25 января. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - В Караганде сотрудниками полиции задержаны пятеро молодых людей, которые подозреваются в серии групповых разбойных нападений на горожан с целью завладения имуществом. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ДВД Карагандинской области.
None
None

По ее информации, в полицию 23 января обратились двое потерпевших студентов, которые сообщили, что ночью возле памятника Н. Абдирову в центре Караганды неизвестные, избив и угрожая ножом, отобрали у них сотовые телефоны.

«По подозрению в совершении этих преступлений сотрудниками патрульного полка полиции задержаны пятеро парней 16-18 лет: двое студентов, ученик 11 класса, учащийся лицея и безработный молодой человек. Задержанные опознаны потерпевшими», - рассказали в пресс-службе ДВД области.

По сведениям полиции, у задержанных изъяты 7 сотовых телефонов и нож. «По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «разбой чужого имущества». Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Ведется следствие», - отмечают в пресс-службе ДВД области.

Сейчас читают